Благовещенский магазин «Север» отказались закрывать «по своеобразным причинам»

Выручка от продажи алкоголя по ночам позволяет оплачивать крупные штрафы
29 января 2015, 18:39
3714 4
Благовещенск, 29 января, ИА «Порт Амур». Благовещенские полицейские второй раз пытаются лишить лицензии магазин «Север», известный своим демократичным подходом к продаже алкоголя. В первый раз ходатайство отклонили, причем причины отказа были «своеобразными». Об этом сегодня рассказал начальник МОМВД России «Благовещенский» Владимир Узлов, выступая с годовым отчетом на заседании городской думы.

— Мы вышли с ходатайством о лишении магазина «Север» лицензии на продажу алкогольной продукции. Нам отказали, причем причины отказа были своеобразными. Мы еще раз обратились с ходатайством, сейчас его рассматривают, — отметил Владимир Узлов.

Штрафы руководителю магазина поступают постоянно, причем на довольно значительные суммы. Все они были оплачены, сказал Владимир Узлов. Главный полицейский города согласился с депутатами, что выручка от продажи спиртного настолько высокая, что перекрывает убытки от штрафов.


Владимир Узлов добавил, что проблему с «Севером» удалось решить только тогда, когда возле магазина на Горького круглосуточно дежурил пост. Постоянные проверки продолжались около трех месяцев. Сейчас, когда ночные дежурства полицейских возле магазина прекратились, «Север» продолжил продавать алкоголь в неположенное время.

Напомним, в Амурской области торговля спиртными напитками запрещена с 19 часов вечера до 11 часов утра. Магазин «Север» неоднократно был объектом проверок полицейских и сотрудников прокуратуры. В частности, здесь активно использовали схему «покупаешь спички — алкоголь в подарок».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа