«Благовещенский мазай» Александр Айзверт проведет ярмарку бездомных животных

Любой желающий сможет выбрать себе питомца
09 апреля 2014, 13:11
12070 5
Благовещенск, 9 апреля, ИА «Порт Амур». В воскресенье, 13 апреля, впервые в областном центре пройдет выставка-ярмарка, на которой желающие смогут приобрести домашнего питомца. Идея раздавать собак с благотворительной целью пришла амурскому общественнику Александру Айзверту

Он сам готов отдать в хорошие руки без малого два десятка хвостатых, которые по разным причинам оказались у него на подворье.


— Идею благотворительной ярмарки еще осенью мне подсказала актриса и певица Илона Броневицкая, с которой мы познакомились во время фестиваля «Амурская осень». У нее, надо сказать, большой опыт волонтерской деятельности по части бездомных животных. С ее помощью хозяев нашла не одна сотня четвероногих, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Александр Айзверт. — Похожие мероприятия часто проходят в Москве, Питере, привлекаются даже люди из-за рубежа. 


Акция «Добрые руки» пройдет в центре города. Здесь Александр Айзверт планирует установить несколько клеток с собаками. Со всеми бездомными питомцами можно будет познакомиться «заочно» — будет установлен стенд с фотографиями и необходимой информацией (характер, привычки, стерилизовано ли животное). То же самое он призывает сделать тех, кто на время приютил «бездомышей» и активно ищет им хозяев.


— Конечно, важно, чтобы потенциальный хозяин лично познакомился с животным, посмотрел ему в глаза, нашел контакт. Но приводить на ярмарку всех имеющихся животных нет смысла. Поэтому и предусмотрен стенд. Если же какой-то питомец понравится, человек может прийти ко мне, я ему его покажу и расскажу, — добавил инициатор акции.


Также Айзверт предупреждает горожан, желающих прийти с питомцами, что не нужно надеяться, что в первый же день акции животные будут пристроены.

— В день проведения выставки будет также организован сбор средств, которые будут переданы зоозащитникам или в приют, — сообщил общественник. 


Сейчас Айзверт активно готовится к мероприятию, в том числе, пытается найти контакт с администрацией. Но, говорит, если его письмо останется без ответа, акция все равно состоится. 


Время и место проведения акции: улица Октябрьская, 175 (пересечение с 50 лет Октября), с 10 до 17 часов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа