Благовещенский мошенник продавал через Интернет несуществующие айфоны

Благовещенский мошенник продавал через Интернет несуществующие айфоны

Но раскаялся и наказания избежал
11 июля 2016, 12:07
1123 3
Благовещенск, 11 июля, ИА «Порт Амур». 20-летний житель Благовещенска продавал в Интернете несуществующие телефоны. На одном из сайтов бесплатных объявлений парень разместил предложение о продаже Apple iPhone 6 по соблазнительной цене.

На сообщение откликнулись как минимум двое горожан. В первом случае на «удочку» попался мужчина. При личной встрече он отдал обманщику 16 тысяч рублей в качестве аванса. Мошенник пообещал лично привезти гаджет на дом покупателю, но слово не сдержал.

Позднее, испытывая нужду в деньгах, благовещенец решил вернуться к прежней схеме заработка. На этот раз «жертвой» оказалась девушка, которая в качестве задатка отдала мошеннику свой старый телефон марки Apple iPhone 5S стоимостью 13 тысяч рублей. Получив его, парень уехал прочь и больше о себе не напоминал.

Когда дело дошло до суда, благовещенец решил загладить причиненный им материальный вред. В ходе судебного заседания потерпевшие заявили ходатайство о прекращении уголовного дела. Подсудимого освободили в зале суда, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа