Благовещенский мотогонщик продолжает бить шведов, чехов, немца и дальневосточников

Роман Акименко пока не может угнаться лишь за сборной России
20 ноября 2010, 18:19
1265
Сегодня на благовещенском стадионе «Амур» прошли соревнования 3-го, предпоследнего дня открытого чемпионата Амурской области по мотогонкам на льду на приз губернатора Олега Кожемяко. 20 прошедших заездов не внесли серьезных изменений в турнирную таблицу.

Вновь не нашлось равных 6-кратному чемпиону мира Николаю Красникову из Уфы. Он выиграл 5 гонок из 5, набрав максимальное количество очков — 15. 14 и 12 зачетных баллов соответственно у тольяттинских спортсменов Даниила Иванова и Дмитрия Хомицевича. Точь-в-точь такие же места эти 3 гонщика заняли на последнем чемпионате мира.

Благовещенец Роман Акименко показал сегодня 5-й результат — 10 очков. В сегодняшних заездах он легко опережал зарубежных и приморских соперников, проигрывая только российским сборникам.

Перед заключительными соревнованиями чемпионата, которые начнутся завтра в 18 часов, уверенно лидирует Николай Красников, имеющий 45 очков. Далее следуют Даниил Иванов — 41 очко, Дмитрий Хомицевич — 37, Виталий Хомицевич — 30, Роман Акименко — 29, Стефан Свенссон (Швеция) — 28.