Благовещенский охранник отстоял областную шахматную корону

Как и в прошлом году, он не проиграл ни одной партии
19 октября 2012, 17:50
783
Благовещенск, 19 октября, portamur.ru. Вчера в Благовещенске финишировал личный чемпионат области по шахматам среди мужчин. Соревнования прошли по швейцарской системе в девять туров. Наибольшее количество очков из 24 участников турнира — 7,5 — набрал 45-летний работник благовещенского частного охранного предприятия «Заслонъ» мастер ФИДЕ Евгений Козенко.

Только ему удалось пройти турнирную дистанцию без единого поражения — шесть побед, три ничьи. Ни разу не проиграл Евгений и в прошлогоднем первенстве, в котором также стал сильнейшим. Второе место впервые занял Юрий Ефремов из Благовещенска, третье — Сергей Хвостиков из Белогорска. Оба шахматиста отстали от победителя на пол-очка.

— На время чемпионата взял отпуск, и это положительно сказалось на моей игре, — раскрыл секреты своего успешного выступления в первенстве Евгений Козенко. — Было время для подготовки и на тур приходил с чистой головой. Ну и, конечно, в чем-то повезло.