Благовещенский ориентировщик добегался по лесу до российского «серебра»

Благовещенский ориентировщик добегался по лесу до российского «серебра»

Спортивную честь Приамурья школьник отправился защищать на родительские деньги
17 августа 2010, 17:59
917
Сегодня, 17 августа, в Благовещенск вернулась сборная Амурской области по спортивному ориентированию, принимавшая участие в первенстве России в поселке Долматовский Ивановской области. Наиболее успешно из наших спортсменов выступил 13-летний благовещенский школьник Егор Азизов, ставший серебряным призером всероссийских состязаний.

Наша команда состояла из ориентировщиков Благовещенска, Белогорска и Свободного — всего 23 человека. Поездку 19 сильнейших спортсменов по результатам отборочных соревнований профинансировал областной Дворец творчества детей и молодежи. Еще 4-х, в их числе Егор Азизов, отправили на российское первенство родители. Чего не сделаешь ради любимого чада.

Удивительно, но факт: не попавший в довольно-таки многочисленную сборную Егор стал единственным из амурчан, кто вернулся домой с медалью российской пробы. В своей возрастной группе он стал 2-м в кроссе: дистанция 3 200 метров с 10-ю контрольными пунктами. О весомости его «серебра» лучше всего говорит количество сверстников, боровшихся за награды — 58! Остается сказать, что на российский пьедестал его вывела тренер спортклуба «Юность» центра эстетического воспитания Яна Лепцан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа