Благовещенский педофил дает признательные показания

Благовещенский педофил дает признательные показания

Предъявление обвинения — лишь дело времени
30 июля 2009, 15:02
901
Сотрудники следственного комитета собирают доказательства, подтверждающие причастность задержанного к совершенному преступлению. 22-летний обвиняемый уже дает признательные показания.

Напомним, что 19 июля жертвой педофила стал 6-летний мальчик. Преступник позвал его прогуляться, предложив за это деньги. Отведя ребенка в укромное место, негодяй совершил насильственные действия сексуального характера.

— Мы подозреваем, что он причастен к аналогичным преступлениям, — говорит старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Возможно, многие родители, попав в подобные ситуации, в органы правопорядка не обращаются. В последнем случае родители пришли к нам, только потому, что поймали преступника.

Мужчина сейчас находится в СИЗО. Ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу. Предъявление обвинения — это лишь дело времени, утверждают в следственном комитете. Педофил обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей 132 («Насильственные действия сексуального характера»). Максимальное наказание – 15 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа