Благовещенский перекресток Мухина — Игнатьевского шоссе откроют для проезда авто

Пока водителям будет доступен лишь один поворот
27 июля 2016, 14:33
2014 1
Благовещенск, 27 июля, ИА «Порт Амур». С сегодняшнего дня добраться из микрорайона в центр Благовещенска горожанам будет проще. В 16:00 перекресток Мухина — Игнатьевского шоссе со стороны улицы Дьяченко откроют для движения транспорта. 



Подрядчик опередил график работ на четыре дня (изначально завершить реконструкцию специалисты планировали 1 августа).

— Очень приятно, что нам удалось сделать участок раньше срока. Основные работы на нем были связаны с подземными коммуникациями — именно этим был обусловлен достаточно большой срок на реализацию первого этапа, — прокомментировал директор компании-подрядчика Олег Имамеев.



С асфальтированием поворотной полосы в сторону Дьяченко дорожники решили повременить, сейчас на этом участке лежит щебенка. Специалисты подозревают, что отрезок, предназначенный для поворота, будет стеснять движения крупногабаритного транспорта. Если опасения подтвердятся, тогда в рамках третьего этапа ремонтных работ полосу расширят.

Что касается пешеходной разметки, то наносить ее пока не будут. «Зебра» появится на перекрестке вместе со светофорными объектами, которые установят после всех работ.

Вопрос с общественным транспортом пока остается открытым. Решение о том, вернутся ли маршруты №№ 36, 11 и 44 к прежней схеме движения, будет вынесено после согласования с ГИБДД.



— Специалисты уже приступили ко второму этапу ремонта, который развернулся на стометровом участке по Игнатьевскому шоссе от Мухина в сторону кольцевой развязки. Планируется, что для проезда транспорта данный участок будет закрыт до 1 сентября, — пояснил Олег Гатаулович. 

По завершении второго этапа дорожных работ Игнатьевское шоссе в сторону Дьяченко вновь перекроют, взамен водителям разрешат ездить по участку Игнатьевского шоссе от Мухина в сторону кольцевой развязки.



Напомним, первый этап реконструкции перекрестка стартовал 1 июня. На данном участке предусмотрены работы по расширению перекрестка с устройством дополнительных правоповоротных полос, замене инженерных сетей, устройству ливневой канализации, а также обустройству перекрестка: тротуары, островки безопасности, пешеходные ограждения, светофоры и освещение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа