Благовещенский первоклассник возле школы № 26 попал под снегоуборочную машину

Благовещенский первоклассник возле школы № 26 попал под снегоуборочную машину

После уроков учителя выводят детей на улицу ждать прихода родителей
29 января 2014, 17:19
4866 17
Благовещенск, 29 января, ИА «Порт Амур». Страшный случай произошел вчера с первоклассником школы № 26 Благовещенска. Мальчик попал под ручную снегоуборочную машину.

Сейчас маленький Даниил Морозов находится в больнице, рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» мама мальчика Юлия. Ребенок получил рваные раны ноги.

ЧП, по словам родительницы, возникло из-за необычного распоряжения директора школы. Как сообщили в родительском комитете 1 «Б» класса СОШ № 26, согласно новому приказу учителя не обязаны после уроков вместе со школьниками дожидаться прихода их родителей. Вместо этого детей выводят за территорию учебного заведения, объясняют им правила дорожного движения и оставляют ждать мам и пап.

— Успели родители приехать за своими детьми или опоздали — никого не волнует. Обратно в школу учеников не пускают. А один учитель на открытой территории не в состоянии уследить за 30 учениками, — рассказала по телефону представитель родительского комитета Анастасия Тренева.

Приказ директора, по словам Юлии Морозовой, существует с конца прошлого года. К таким серьезным последствиям недосмотр привел впервые, но неприятности возникали и раньше.

— Я не раз после уроков искала своего ребенка на соседних со школой улицах, да и другие родители, я знаю, тоже, — пояснила мама пострадавшего мальчика. — Некоторые родители договариваются со своими детьми, чтобы те ждали их в здании школы. Я тоже договаривалась, но вышло по-другому.

Папа Даниила уже написал заявление в полицию на водителя снегоуборочной машины, наехавшей на ребенка. 

Благовещенские полицейские подтвердили, что вчера отец мальчика действительно написал заявление. По факту происшествия началась проверка.

ИА «Порт Амур» выясняет подробности происшествия. Следите за новостной лентой.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа