Благовещенский полицейский избил подростка резиновой палкой

Благовещенский полицейский избил подростка резиновой палкой

Нетрезвый парень пытался сбежать из отделения полиции
04 декабря 2012, 21:12
2153 13
Благовещенск, 4 декабря, portamur.ru. Амурские следователи расследуют уголовное дело в отношении сотрудника благовещенской полиции, избившего подростка. Мужчина, находясь при исполнении обязанностей, нанес несколько ударов резиновой палкой и руками по голове и телу 15-летнего подростка.

Случай произошел в минувшее воскресенье, 2 декабря. В тот вечер в местное отделение полиции был доставлен подросток, находившийся в общественном месте в алкогольном опьянении. Парень попытался сбежать, однако сотрудник патрульно-постовой службы его жестко остановил, применив резиновую палку и наручники.

— По имеющимся данным полицейский нанес несколько ударов руками и резиновой палкой по голове и телу потерпевшего. При этом последний не оказывал какого-либо сопротивления, — сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский.

В настоящее время подозреваемый задержан. Также следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств» продолжается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа