Благовещенский приют для животных отключили от света

Если ситуация не решится в ближайшие часы, животные останутся без еды
15 августа 2011, 15:52
1193 10
Сегодня, 15 августа, благовещенский приют для животных «Остров спасения» отключили от энергоснабжения. Напомним, причиной стали большие долги приюта перед компанией «Энергокомфорт» Амур». Отключить свет в здании по улице Островского грозились еще в ноябре прошлого года, но тогда удалось добиться отсрочки.

Руководитель приюта Елена Корниенко рассказывала «Порт Амуру», что они стали должниками не по своей вине. Команда Александра Мигули обещала подвести к «Острову спасения» теплотрассу, да, видно, забыла об этом. В управлении ЖКХ Елену Геннадьевну заверяли, что все оплачено, она и не волновалась — до тех пор, пока не пришли счета. В конце прошлого года приюту дали отсрочку, чтобы Елена Корниенко могла найти деньги. К сожалению, за это время руководство приюта не смогло встретиться с чиновниками из благовещенской администрации.

По словам волонтера «Острова спасения» Любови Анатольевны, уведомления о скором отключении они получали, да вот только сделать ничего не могли. Внезапное «обессвечивание» в приюте приравнивают к стихийному бедствию.

— Все продукты у нас в холодильниках, морозильных камерах — если электроэнергия не появится в ближайшее время, они пропадут, и тогда наших животных будет нечем кормить, — рассказала Любовь Анатольевна.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

janes
Цитировать Имя
janes, 15 августа 2011 в 16:01
ну чо, дождались... вот у них же целый год был, как так получилось, что не смогли переговорить с администрацией? Ладно бы от них все отказались, так тут же вроде как просто встреча не состоялась... Эх, не бизнесмены руководители приюта...
0 0
Дикая
Цитировать Имя
Дикая, 15 августа 2011 в 16:11
janes, а ничего что у местной администрации попросту "нет времени" на собачек и на кошечек... руководство приюта, насколько мне известно, неоднократно обращалось к власти, и письма писали, и звонили... вот и приехали................. жаль... очень жаль.......
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 15 августа 2011 в 16:36
ща березовский на белом коне принесется
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 15 августа 2011 в 16:39
Дикая, мне кажется, у администрации есть время и на более мелкие дела. А приют для кошечек-собачек - штука резонансная, ща как разнесется по всему городу... Так что лучше б нашли возможность и как-то решили проблему еще тогда, в ноябре. Давно пора приют под крыло взять.
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 15 августа 2011 в 16:51
Цитата
матрёшка пишет:
ща березовский на белом коне принесется
А было бы неплохо!
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 15 августа 2011 в 17:16
тсссс!!
слышите?
тыдык-тык-тык, тыдык-тык-тык
это стук копыт
0 0
Дикая
Цитировать Имя
Дикая, 15 августа 2011 в 17:21
Цитата
janes пишет:

Давно пора приют под крыло взять.

согласна целиком и полностью!!!
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 15 августа 2011 в 17:48
Да знаете как сложно найти в той же администрации тех, кто возьмёт на себя ответственность решить вопрос. Можно все пороги до крови разбить, и отдачи получить никакой... Очень жаль, что люди такие безжалостные... Бомжам помогают, а животным нет( Причём бомжам лишь бы водки тяпнуть и уснуть, а животное было бы благодарно..
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 15 августа 2011 в 18:00
Да уж... в городе должен быть хоть один нормальный приют для животных...
0 0
А.С.
Цитировать Имя
А.С., 16 августа 2011 в 12:15
Надо к Олегу Николаевичу обращаться иначе никак! Он им всем пинка для разгону поддаст, наше правительство без пинка губернатора как без пряников!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.