Благовещенский район признан лучшим в области по обеспечению безопасности населения

Благовещенский район признан лучшим в области по обеспечению безопасности населения

Особо отметили создание районной единой дежурной диспетчерской службы
29 декабря 2010, 17:11
551
Благовещенское районное звено подсистемы РС ЧС заняло 1 место по выполнению мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2010 год. Об этом сообщает администрация Благовещенского района.

При подведении итогов работы муниципальных звеньев подсистемы расчетов ЧС учитывался уровень проведения различных мероприятий. Благовещенский район продемонстрировал хорошую подготовку на областной командно-штабной тренировке по линии ГО. В сфере предупреждения и ликвидации ЧС особо отмечается создание районной единой дежурной диспетчерской службы и высокие оценки, полученные в ходе учений.

— В рамках подготовки и проведения противопожарных мероприятий у нас реализован целый комплекс мер, — отметил руководитель отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Благовещенского района Сергей Никитенко. — Это и наблюдательные вышки, которые мы установили в нескольких селах, и создание оснащенной мобильной пожарной команды, и система оповещения населения. Сирены и другие сигнальные устройства теперь установлены уже не в 3-х, как раньше, а в 20-ти селах района. Ну и конечно, сказывается своевременное реагирование на возникающие пожары, а также качественная подготовка котельных и теплосетей к отопительному периоду.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа