Благовещенский роддом проверяют следователи

Благовещенский роддом проверяют следователи

Родные умершей роженицы настаивают на независимом расследовании
05 декабря 2016, 11:52
3406
Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». По факту смерти роженицы в благовещенском роддоме проводится доследственная проверка.

«3 декабря 2016 года на сайтах некоторых информационных агентств размещена информация о смерти женщины в родильном доме города Благовещенска. По данному факту следственными органами СК России по Амурской области проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба амурского управления СКР.

Известно также, что проверку в медучреждении начала прокуратура Благовещенска. Напомним, 23-летняя Шуайнат Мамедова скончалась после кесарева сечения, проведенного в роддоме. Новорожденная девочка выжила и сейчас находится в реанимации.

В городском роддоме рассказали, что состояние ребенка стабильное, на днях его переведут из реанимации в детскую областную больницу.
 
Заместитель главврача благовещенской горбольницы по акушерству и гинекологии Максим Борзунов также сообщил, что в медучреждении началась проверка, инициированная региональным министерством здравоохранения. Врач уточнил, что точная причина смерти роженицы станет известна после гистологического исследования, результаты которого будут готовы через 10 дней. Напомним, ранее медики сообщали, что у погибшей женщины после родов выявили редкое заболевание крови, которое встречается у одной на сто тысяч рожениц.
 
Родные Шуайнат настаивают на независимом расследовании в роддоме. Они утверждают, что от них долго скрывали факт смерти женщины. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа