Благовещенский школьник Илья Литвинов не прошел в финал «Голоса»

Благовещенский школьник Илья Литвинов не прошел в финал «Голоса»

Но наставники отметили «бешеный» потенциал юного певца
08 апреля 2016, 23:36
2031 1
Амурская область, 8 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенский школьник Илья Литвинов не прошел в финал вокального шоу «Голос». На этапе поединков его наставница Пелагея отдала предпочтение другому участнику.

Программа с участием нашего талантливого земляка вышла в эфир на Первом канале сегодня. Тройка, в которой выступил Илья, закрывала шоу. Вместе с благовещенским школьником на сцену вышли Арсен Собольков и Азер Насибов. Ребята исполнили арию на итальянском языке из оперы «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти.

«Номер восхитительный. Ангельские у вас голоса. Потенциал такой бешеный у вас, ребята», — оценил выступление Леонид Агутин.

Поблагодарила юных артистов и их наставница Пелагея. Певица призналась, что гордится поставленным номером. 

«Любимые мои взрослые артисты. Это было восхитительно, спасибо вам большое. Вы исполнили сложнейшее произведение. Для взрослых опытных людей с огромной школой, с багажом так точно все это спеть, как это сделали вы, это дорогого стоит. Я испытываю невероятную гордость за то, что я имею некоторое отношение к этому номеру», — заключила Пелагея.

В итоге в финал шоу прошел Азер Насибов.

— Я хочу сказать огромное спасибо тебе, Полина. Хочу сказать спасибо всем зрителям за то, что они нас поддерживали, большое спасибо оркестру за то, что они сыграли так хорошо. И просто спасибо всем, — не скрывал слез Илья, обращаясь к зрителям и наставникам.

Юные артисты ушли со сцены под гул аплодисментов.

Напомним, Илья Литвинов прошел кастинг шоу «Голос» еще в 2015 году. Но тогда наставники набрали свои команды раньше, чем амурчанин успел выйти на сцену. По условиям проекта наш земляк автоматически перешел в следующий сезон. На слепых прослушиваниях, когда Илья исполнял «Синюю вечность» Муслима Магомаева, к нему повернулись все трое наставников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа