Благовещенский школьник, выпив пива, полез в соседний магазин за «догоном»

Благовещенский школьник, выпив пива, полез в соседний магазин за «догоном»

За последние 2 месяца воры посетили торговую точку уже 4 раза
07 июля 2009, 08:24
766
Расположенный по адресу Ленина, 29/37 пивной магазин поневоле стал угрозой не только спокойствию жителей района, но и благосостоянию соседней торговой точки — магазина № 17 компании ДТК № 2. Пьяные подростки, ночью выйдя из паба, уже не первый раз решают наведаться в магазин за «догоном».

— За последние 2 месяца произошло уже 4 кражи, — рассказала корреспонденту «Порт Амура» заведующая злополучным магазином Галина Стрельцова. —  Каждый раз подростки, напившись в соседней пивнушке, лезут в наш магазин и крадут алкоголь — водку, дорогой коньяк. Они проникают в наш магазин, выдавливая стекла на окнах. В последний раз помимо спиртного воры вынесли микроволновку и денежный ящик с мелочью на сумму 500 рублей.

К счастью, всех воришек удается задержать по горячим следам. Первые 2 эпизода числились за недавними школьниками, которые, первый раз похитив пиво, решили залезть в магазин повторно уже за водкой. Тогда-то 17-летние нарушители и были пойманы сотрудниками вневедомственной охраны.

— Последняя кража произошла 25 июня в 4 часа утра, — сказал следователь следственного управления при УВД по Благовещенску Александр Волобуев. — По горячим следам был задержан 16-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения. Это уже не первый случай с магазином № 17. Я думаю, что такое опасное соседство с пивной — не очень хорошо ни для жителей района, ни для самого магазина. Пагубное влияние паба сказывается на подростках, которые потом в неадекватном состоянии совершают преступления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа