Благовещенский стадион «Амур» признали лучшим на Дальнем Востоке

Благовещенский стадион «Амур» признали лучшим на Дальнем Востоке

В начале августа на спортивном объекте появятся роллердром и еще несколько спортивных площадок
11 июля 2012, 16:33
1363 3
Благовещенск, 11 июля, portamur.ru. Большие изменения в ближайшее время произойдут на стадионе «Амур» в областном центре. Уже сейчас на нем есть все необходимое для спортсменов-легкоатлетов, но вскоре сюда «потянет» и любителей экстремальных и уличных видов спорта.

— Наш стадион признали лучшим для проведения легкоатлетических соревнований в ДФО. У нас есть все необходимое — оборудование для измерения скорости ветра и поправки, фотофиниш, — похвастался амурский министр спорта Олег Гуменюк. — Сейчас мы обнесли территорию, относящуюся к стадиону, ограждением. Теперь мы максимально насыщаем ее спортивными объектами. Уже есть площадки для волейбола и городков. К началу августа стадион заработает на полную мощность.

Известно, что к третьему-четвертому августа на «Амуре» появится настоящий роллердром.

— Роллердром уже поступил в область. Пока он находится в разобранном состоянии. Основная конструкция сделана из стали. Сверху будет прикреплено два слоя фанеры со специальной пропиткой. Это профессиональное оборудование, адаптированное для уличных условий, — продолжил Олег Владимирович. — Даже зимой, если не будет снега, на роллердроме можно кататься на скейтах, роликах. Кстати, мы там планируем проводить и роллер-дискотеку.  

Также на «Амуре» появится площадка для стритбаскета. Будут установлены десять видов различных тренажеров. А в начале августа будет заложена аллея памяти и галерея с фотографиями всех тех, кто прославил Амурскую область в различных видах спорта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа