Благовещенский студент выиграл всероссийский турнир по боксу

Он победил трех соперников досрочно «ввиду явного преимущества»
26 октября 2009, 11:42
808
Вчера во Владивостоке завершился традиционный всероссийский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Сахарова. В нем принимали участие 150 боксеров из 10 территорий Сибири и Дальнего Востока. 5 из них представляли Амурскую область, двое возвращаются домой с медалями.

Одна из них высшего достоинства, ее в весовой категории свыше 90 килограммов завоевал студент 2 курса Благовещенского техникума физической культуры, кандидат в мастера спорта Дмитрий Шерстюк. В первенстве среди супертяжеловесов он провел 3 боя и во всех победил досрочно ввиду явного преимущества над соперниками. Поскольку владивостокский турнир относится к классу «А», кандидаты в мастера спорта, ставшие победителями в своих весовых категориях, получают право на присвоение им мастерских званий.

Дмитрий занимается боксом в ОСДЮШОР под руководством Олега Тарапурова.

— Для нас это очень большое и радостное событие, — сказал по телефону из Владивостока главный тренер сборных области по боксу Геннадий Переверзев. — Взрослые амурские боксеры пока нечасто радуют успехами даже на дальневосточной арене. Вдвойне приятно, что Шерстюк победил, будучи юниором. Да и боксом он занимается всего 3-й год. Одним словом, очень перспективный парень.

Геннадий Филатович признался, что больше надеялся на «золото» еще одного представителя БТФК — мастера спорта Алексея Балаева. Однако тот в финале в примерно равном поединке проиграл чемпиону ДФО из Владивостока.