Благовещенский суд удовлетворил ходатайство Олега Габы: экс-чиновник выйдет на свободу, отсидев два с лишним года

Благовещенский суд удовлетворил ходатайство Олега Габы: экс-чиновник выйдет на свободу, отсидев два с лишним года

Решение об условно-досрочном освобождении вступит в силу 9 июля
02 июля 2013, 16:13
1514 1
Благовещенск, 2 июля, portamur.ru. Осужденный в мае прошлого года бывший заместитель мэра Благовещенска Олег Габа выйдет на свободу. 28 июня городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении.

— Ходатайство подал сам Габа и его адвокат Донцов. Никто из сторон против удовлетворения ходатайства не был. Решение было принято 28 июня, оно вступит в силу через 10 дней, — рассказал пресс-секретарь Благовещенского городского суда Дмитрий Перов.

После освобождения экс-чиновник должен будет встать на учет в УФСИН, не менять места жительства без уведомления об этом службы исполнения наказаний, а также не совершать правонарушений.

В заключении Олег Габа пробыл два года и три месяца, включая 14 месяцев, проведенных в следственном изоляторе, в качестве меры пресечения. Приговор по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия) Олегу Ивановичу был вынесен 28 мая 2012 года. Бывшего заммэра признали виновным и приговорили к пяти годам колонии общего режима. Отбывал наказание он в СИЗО. До окончания срока ему оставалось 2 года 2 месяца и 17 дней.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа