Амурский священник осудил поступок протодьякона-драчуна

«Таких надо гнать из Церкви в шею»
06 сентября 2012, 10:10
1315 12
Амурская область, 6 сентября, portamur.ru. Представитель Благовещенской епархии иерей Святослав призвал серьезно задуматься о чистоте церковных кадров. В своем блоге благовещенский священник осудил поступок петербургского служителя, избившего двух пенсионерок.

Напомним, в воскресенье во Всеволожске 34-летний протодьякон Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза избил двух пожилых женщин. 60-летняя женщина сделала замечание водителю автомобиля Getz, из-за которого едва не произошла авария. Им оказался священник.

Мужчина выскочил из иномарки и ударил пенсионерку кулаком в лицо. Удар получила и сестра пожилой женщины, попытавшаяся прийти на помощь. У женщин закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга.

Благовещенский священнослужитель назвал выходку «коллеги» предательством.

«Уверен, что нам пора приниматься вычищать церковные авгиевы конюшни от различных приспособленцев, способных ударить человека, нахамить, нагадить. Сегодня на фоне того, что за каждым словом и делом представителей Церкви пристально наблюдает информационное сообщество, способное отреагировать на инфоповод в режиме онлайн, нужно серьезно задуматься о чистоте церковных кадров. Иначе Церковь утопят в подобных скандалах. И самое главное, это вредит евангельской миссии, — пишет Святослав Шевченко.

«Приспособленцев» иерей Святослав предложил «гнать из Церкви в шею поганой метлой».

Между тем ситуацию уже прокомментировали в ГУ МВД РФ по Петербургу и области. Сотрудники главка ведут доследственную проверку, однако предварительные результаты уже оглашены. По ним на женщин напал не священнослужитель, а директор одной из коммерческих организаций.  

По данным СМИ, сыновья избитых женщин ездили к Фрунза домой и требовали от него извинений. «Ну, извините, бывает. Вот такой вот я», — приводит «Комсомольская правда» его ответ. Пострадавшие извинения священнослужителя не приняли. Кроме того, в епархии Санкт-Петербурга сообщили, что после случившегося он временно отстранен от службы.  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 06 сентября 2012 в 10:51
Больше рекламы поповских блогов!
Больше церковных разборок. Больше грызни православной.
0 0
иерей Святослав
Цитировать Имя
иерей Святослав, 06 сентября 2012 в 16:28
Думаю, нужно просто интересно и злободневно писать в своем блоге, тогда и вас станут цитировать... ;)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 06 сентября 2012 в 21:59
даешь бои без правил среди попов!!!
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 сентября 2012 в 22:19
А Радман, видимо, будет ведущим? ;) Хлеба и зрелищ... уж почти 2000 лет прошло, а ничего не изменилось.
0 0
Anonymous
Цитировать Имя
Anonymous, 06 сентября 2012 в 22:40
Цитата
Пересвет пишет:
Хлеба и зрелищ... уж почти 2000 лет прошло, а ничего не изменилось.
trLZHjsr.jpg (66.01 КБ)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 07 сентября 2012 в 00:04
А Радман, видимо, будет ведущим?
с удовольствием! но не бесплатно, как попы привыкли - двойной тариф, как минимум. или поскупится поповская братия?
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 07 сентября 2012 в 01:20
Думаю, нужно просто интересно и злободневно писать в своем блоге, тогда и вас станут цитировать...
новый тренд на портамуре - меряние письками. уже второй случай.
0 0
попутчик
Цитировать Имя
попутчик, 07 сентября 2012 в 07:42
Ребята..не нужно "бодаться". Церковь тихо отомрет сама собой..уже сейчас и пиар и антипиар не дают дохода. Уйдет из жизни старшее поколение и некому больше будет нести "бобло" попам. А разглагольствования про то что молодые идут в храм..это ложь. Пиво и травка.. но не храм!
Вывод.. делать нет нужды, это аксиома.
0 0
Глеб
Цитировать Имя
Глеб, 07 сентября 2012 в 08:49
о чем речь "нужно серьезно задуматься о чистоте церковных кадров", а сами священно служители не плохо проводят время,пусть они конечно никого не бьют,но извините,не так давно,был на дне рождении в "АНИ",и около 22 часов,в здание начали заходит "матушки",и в конце колонны зашел "бытюшка",все были в своих нарядах!и вели они себя совсем не как священно служители,под столом гремели пустые бутылки,и отдыхали они не стесняясь,а в это время был пост,но шашлыка было предостаточно!!!!!
0 0
иерей Святослав
Цитировать Имя
иерей Святослав, 07 сентября 2012 в 09:51
Ну, есть еще желающие вылить немного грязи на Русскую Православную Церковь? :russia:
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 07 сентября 2012 в 14:31
Ну, есть еще желающие вылить немного грязи на Русскую Православную Церковь?
Пересвет, осторожней такими вопросами - не провоцируйте.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 09 сентября 2012 в 14:04
Шевченко, когда есть какая-то идея божественная то можно умозрительно о ней думать очень хорошо.
Но ровно до тех пор, пока не столкнёшься с мерзостью носителей этой идеи.
С таким лицемером и лжецом, как ты!
Вот такие люди и разрушают веру на корню.
Единожды соврав, нет более веры, сколько ты бы ни писал благих постов, сколько бы на словах не прославлял высокую нравственность.
В моих глазах ты навсегда останешься низким лжесвидетелем.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.