Благовещенский таксист проехался по собаке и продолжил свой маршрут

Псу понадобилась серьезная операция
11 декабря 2016, 14:41
2205 6
Благовещенск, 11 декабря, ИА «Порт Амур». Накануне в областном центре произошел вопиющий случай жестокости человека по отношению к животному. Таксист-лихач сбил собаку и продолжил свой путь. Когда гонщика нашли, то оказать помощь пострадавшему псу он отказался. При этом, как сообщают общавшиеся с ним люди, мужчина вел себя агрессивно.

Как рассказала нашему корреспонденту волонтер Валерия, инцидент произошел вчера на пересечении улиц Конной и Чайковского. Автомобиль такси буквально проехался по крупной собаке и даже не остановился. Помощь животному оказали прохожие, они же и опознали машину виновника ДТП.

— У животного буквально отсутствуют некоторые фрагменты костей, местами плоть содрана до скелета. Вчера мы привезли его в ветклинику, где, я считаю, врачи сделали невозможное — собрали на спицу то, что осталось от лапы, чтобы хоть как-то сохранить ему конечность. Для этого специально приезжал на помощь врач-травматолог, который лечит людей. Сейчас собака еще в клинике, — прокомментировала Валерия. — Эта ситуация настолько шокировала людей, что многие откликнулись и предложили денежную помощь, нам удалось собрать 6 тысяч на операцию. Кроме того, многие хотели узнать, что за фирма такси принимает на работу таких людей.



К счастью, у сбитой собаки нашелся хозяин. Он уже связался с волонтерами и сообщил, что готов ухаживать за своим четвероногим другом. Сегодня он приедет в клинику, чтобы повидаться с пострадавшей собакой. 


Фото: @help_animals_dlg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа