Благовещенский третьеклассник изобрел насос на солнечных батареях

Благовещенский третьеклассник изобрел насос на солнечных батареях

Лучшие открытия школьников покажут на научной конференции
10 марта 2016, 14:28
1150 7
Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». Ученики благовещенской школы № 11 расскажут о своих открытиях на научно-практической конференции. Она пройдет в субботу, 12 марта. В ежегодной конференции примут участие 187 учеников с 1 по 11 классы.

— У нас будет работать 27 разнонаправленных секций, в которых школьники будут представлять свои изобретения. Очень интересная секция «Юный изобретатель». Так, третьеклассник вместе с папой изобрел насос на солнечных батареях, четвероклассник — виброход, а десятиклассник сам сконструировал токарный станок, — рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе благовещенской школы № 11 Елена Костюнина. — На секции «Биология» ребята будут представлять любопытное исследование о том, как химическая краска для волос влияет на их структуру. Для этого они взяли образцы волос у учениц разных возрастов и учителей, которые окрашивают волосы.

В секции «Литературоведение» ребята прочтут авторские стихи и прозу. Несколько секций в этом году будут посвящены истории Благовещенска и краеведению. В рамках этого направления 11-классница расскажет о книге, написанной ее родным дедом-фронтовиком. Всего в научной конференции будут представлены 157 проектов талантливых школьников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа