Благовещенский велосипедист вернулся из путешествия по югу Китая

Благовещенский велосипедист вернулся из путешествия по югу Китая

Михаил Кобзарь проехал 800 километров, убедился в дружелюбности жителей КНР и сфотографировался с логотипом «Порт Амура» на фоне китайской реки
18 марта 2011, 15:38
999 5
Благовещенский велосипедист Михаил Кобзарь вернулся из двухколесного путешествия по югу Китая. За 2,5 недели член клуба «Амурбайк» проехал около 800 километров с тремя приятелями-велосипедистами — Андреем из Хабаровска, Натальей и Степаном из Кодинска.

— 800 километров — это совсем не много, но мы же ни за кем не гнались, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Михаил. — Ехали с остановками, осматривались. В итоге добрались чуть дальше Гуйлиня, в Бэйхай так и не попали. Дело в том, что заметно похолодало, Наталья приболела, поэтому мы решили закруглиться и больше времени провести в Пекине.

Во время путешествия велосипедистам удалось посмотреть на Китай изнутри — такой, какой туристам не показывают. Привезли с собой кучу фотографий из необычайно красивых мест. К примеру, с логотипом «Порт Амура» Михаил стоит на берегу реки Ли, под Янгшо.

Михаил отметил, что жители соседней страны очень толерантны к иностранцам, дружелюбны — несколько раз компания велосипедистов даже ночевала в китайских семьях. Русских путешественников часто путали то с американцами, то с европейцами. Кстати, на юге страны многие говорят на английском — даже дети.

Сейчас у Михаила открыта годовая виза в Китай, и тратить ее понапрасну он не намерен. На майские праздники велосипедист планирует поездить по провинции Хэйлунцзян.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа