Благовещенский ЗАГС обновит цвет фасада и сменит скользкую плитку на крыльце

Благовещенский ЗАГС обновит цвет фасада и сменит скользкую плитку на крыльце

А городской календарь пополнится новым праздником — Днем счастья
28 января 2016, 20:38
1899 2
Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». В этом году благовещенский Дворец бракосочетания ждет преображение: летом здесь планируется обновить цвет фасада здания и заменить скользкую плитку на крыльце.

— В минувшем году были открыты очень красивые здания ЗАГСа в Февральске и Углегорске. Еще одно замечательное строение возвели в Михайловском районе, а в Мазановском по поручению губернатора для брачующихся построили двухэтажное здание, — пояснила Наталья Томилова.

По словам начальника Натальи Томиловой, в нынешнем году текущие ремонты зданий ЗАГСов пройдут практически во всех районах.

— Особый упор будет сделан на Райчихинске, где у управления появится свой собственный зал для торжественной регистрации. В Свободном мы в этом году попытаемся добиться переноса ЗАГСа в другое место. В Углегорске в рамках второго этапа строительства космодрома тоже возведут Дворец бракосочетания, — добавила начальник управления ЗАГС по Амурской области.

Между тем изменения ждут и календарь мероприятий управления ЗАГС. В этом году он пополнится новым праздником — Днем счастья, который придется на 20 марта.

— Несмотря на то что в этом году праздник выпадает на воскресенье, мы готовы поженить пары, которые захотят создать семью в День счастья. Но только если желающих окажется достаточно много. Советую не тянуть с подачей заявления на этот день, это нужно сделать до конца февраля, — прокомментировала Наталья Томилова.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа