В Благовещенске прошел пикет в поддержку секс-меньшинств

Собрались всего десять человек (фото)
06 апреля 2012, 09:00
4028
Благовещенск, 6 апреля, Portamur.ru. Вчера, областное отделение партии «Яблоко» провело пикет в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot и против притеснения секс-меньшинств. В шесть часов вечера у Дворца культуры профсоюзов собралось десять молодых людей с «яблочным» флагом и плакатами.

После выкрикивания лозунгов «Долой церковное мракобесие!» и «Свободу Pussy Riot!» пикетчики стали раздавать прохожим и журналистам листовки. После того как партийный флаг сорвался с древка и упал на тротуарную плитку, наблюдавший за происходящим благовещенец Владимир Пушкарев сказал: «Есть Господь, сейчас флаг еще и воспламенится!». Однако возгорания не последовало, а пикетчики продолжили выкрикивать свои лозунги.

Под очередное «Долой церковное мракобесие!» проходящий мимо с флягой для воды мужчина несколько раз перекрестился, с трудом сдерживая себя. «Мог бы и флягой в них кинуть или еще чем-нибудь», — то ли с опаской, то ли с надеждой сказал один из наблюдателей.

Лидер амурских «яблочников» Альберт Калашников заявил, что он с единомышленниками выступает за права простых россиян, которых могут «наказать за инакомыслие».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа