В Благовещенске прошел пикет в поддержку секс-меньшинств

Собрались всего десять человек (фото)
06 апреля 2012, 09:00
3177
Благовещенск, 6 апреля, Portamur.ru. Вчера, областное отделение партии «Яблоко» провело пикет в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot и против притеснения секс-меньшинств. В шесть часов вечера у Дворца культуры профсоюзов собралось десять молодых людей с «яблочным» флагом и плакатами.

После выкрикивания лозунгов «Долой церковное мракобесие!» и «Свободу Pussy Riot!» пикетчики стали раздавать прохожим и журналистам листовки. После того как партийный флаг сорвался с древка и упал на тротуарную плитку, наблюдавший за происходящим благовещенец Владимир Пушкарев сказал: «Есть Господь, сейчас флаг еще и воспламенится!». Однако возгорания не последовало, а пикетчики продолжили выкрикивать свои лозунги.

Под очередное «Долой церковное мракобесие!» проходящий мимо с флягой для воды мужчина несколько раз перекрестился, с трудом сдерживая себя. «Мог бы и флягой в них кинуть или еще чем-нибудь», — то ли с опаской, то ли с надеждой сказал один из наблюдателей.

Лидер амурских «яблочников» Альберт Калашников заявил, что он с единомышленниками выступает за права простых россиян, которых могут «наказать за инакомыслие».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 06 апреля 2012 в 09:20
10 человек уже сплотили :D
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 06 апреля 2012 в 09:33
ваще улабака, хоть какой то позитив...
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 09:42
Цитата
«Долой церковное мракобесие!»
Религиозная нетерпимость в чистом виде. Уверен, что этим проявлением экстремизма должны заинтересоваться соответствующие органы.
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 06 апреля 2012 в 09:46
Пересвет, я уверен, что органы уже заинтересованы. Там религию любят. Знаешь что, Пересвет, а я на тебя в суд лично подам. И как твой шеф в общественную палату прошел, почему прокуратура не разбирается?
0 0
wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 06 апреля 2012 в 11:17
Что за бред...... долой людей нетрадиционной ориентации! на они нам нужны? пусть кучкуються в какой нибудь тайге и общаются там сколько хотят!
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 06 апреля 2012 в 11:36
Вот тебя бы и сослать в тайгу, гомофоб.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 06 апреля 2012 в 11:36
интересно, а почему парни на фото не держаться за руки? судя по лозунгам было бы самое то...
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 06 апреля 2012 в 11:43
Защищать права геев не значит быть геем, все пришло время свалить из рашки. Эта страна медведей, пересветов, путена и гуньдяева.
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 06 апреля 2012 в 11:46
Цитата
КираKos пишет:
интересно, а почему парни на фото не держаться за руки? судя по лозунгам было бы самое то...
Потому что им все равно что будет с меньшинствами, вообще пофиг. У них политика.
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 06 апреля 2012 в 11:54
А я подам в суд на Порт-Амур за то, что мое частное мнение было опубликовано без моего ведома. Или не подам...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 06 апреля 2012 в 11:56
Катерина,

да это то понятно, просто ржачно бы смотрелось))) так сказать наглядная агитация))
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 06 апреля 2012 в 12:01
Жалко я болею и не смог прийти. Конечно было бы винрарно поугорать на этом шоу, посмотреть на баттхерное быдло.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 13:49
Цитата
Анна Живчик пишет:
Пересвет, я уверен, что органы уже заинтересованы. Там религию любят. Знаешь что, Пересвет, а я на тебя в суд лично подам.
Мне начинать бояться? ;)

Цитата
Анна Живчик пишет:
И как твой шеф в общественную палату прошел, почему прокуратура не разбирается?
Все вопросы к губернатору области, который пригласил войти владыку в ОП. Или вы думаете, что архиерей есть и спать не мог, пока в общественную палату не был принят? Его пригласили - он не отказался... Еще есть вопросы? :)
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 06 апреля 2012 в 13:52
Какой хороший архиерей, а какие у него часы? Поскромнее чем у Гундяева?
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:02
Цитата
Анна Живчик пишет:

Жалко я болею и не смог прийти. Конечно было бы винрарно поугорать на этом шоу, посмотреть на баттхерное быдло.
О! Неожиданное ку-ку... так вы мужчина? :D
Цитата
Няша пишет:

Какой хороший архиерей, а какие у него часы? Поскромнее чем у Гундяева?
Ну, вот яркие представители ЛГТБ-сообщества нагрянули... А ты Няша чего на акции не был? Испужался, что побьют? )))
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 06 апреля 2012 в 14:12
А чего бояться? Безопасность на митингах обеспечивают полицаи. Так это все я и был. Да нет, я болею и хиккезадротствую, уже четвертый или даже пятый день не выхожу из дома. А так конечно бы пришел, ну еще я забыл про митинг. Ну, да я глупый человек и забыл, может помни даже больной бы пошел. Ни одна редиска же даже в личку не напишет, не напомнит.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:20
Цитата
Няша пишет:

А чего бояться? Безопасность на митингах обеспечивают полицаи. Так это все я и был. Да нет, я болею и хиккезадротствую, уже четвертый или даже пятый день не выхожу из дома. А так конечно бы пришел, ну еще я забыл про митинг. Ну, да я глупый человек и забыл, может помни даже больной бы пошел. Ни одна редиска же даже в личку не напишет, не напомнит.
Артем, выздоравливай!
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:23

гомосексуализм без прикрас
0 0
Владимир М.
Цитировать Имя
Владимир М., 06 апреля 2012 в 14:27
Не знал, что "Яблоко" настолько низко пало, что не брезгует ничем
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 06 апреля 2012 в 14:31
Спасибо за пожелания выздоровления.

Что значит низко пало? Не может быть в нормальной стране гомофобии, как не может быть расизма, нацизма, национализма. Каждый человек должен быть равен другому, каждый человек должен иметь право на свое мнения и защиту своих прав. Но яблоко это петушки, прос_али они все полимеры, надеюсь новые партии будут круче.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!