Благовещенского таксиста, сбившего мужчину во дворе дома, заставили заплатить

Благовещенского таксиста, сбившего мужчину во дворе дома, заставили заплатить

ДТП возле подъезда закончилось для горожанина сложным переломом
20 июля 2016, 11:29
844 2
Благовещенск, 20 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенского таксиста, сбившего мужчину во дворе дома, заставили оплатить стоимость лечения и компенсацию морального вреда. Внезапное ДТП возле подъезда закончилось для горожанина сложным переломом, который надолго лишил его трудоспособности.

Столкновение произошло во дворе одного из домов по улице Политехнической. Сдавая задним ходом, водитель не заметил шедшего пешехода и ударил его бампером «Тойоты». Мужчина отлетел на проезжую часть. ДТП закончилось для него закрытым переломом правой плечевой кости со смещением и утратой общей трудоспособности на треть.

За полученные травмы потерпевший потребовал компенсации через суд. Свое увечье мужчина оценил в 100 тысяч рублей.

В ходе судебных разбирательств 23-летний таксист свою вину признал, однако добавил, что выплачивать столь существенную сумму он не в силах, поскольку в месяц зарабатывает всего 20 тысяч рублей.

Суд этот довод значимым не признал и обязал водителя выплатить 4 443 рубля в счет оплаты лечения и еще 100 тысяч — в качестве компенсации морального вреда истца, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа