Благовещенского таможенника оштрафовали за самоуправство

Индивидуальному предпринимателю не хотели отдавать обувь, несмотря на то, что документы были в порядке
14 июля 2011, 11:04
1328 11
Благовещенский индивидуальный предприниматель пожаловался в транспортную прокуратуру на действия сотрудников таможни. Мужчине не хотели отдавать товар, который он ввез на российскую территорию.

Предприниматель подал в таможенный орган все необходимые документы на ввозимый товар — обувь. В соответствии с Таможенным кодексом выпуск груза должен быть завершен не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации. Однако начальник Благовещенского таможенного поста Юрий Сытник задержал обувь на десять суток без оснований.

Инспекторы проверяли товар в течение двух дней, нарушений выявлено не было. Тем не менее, Юрий Сытник настоял на повторном досмотре с целью установления в действиях инспекторов, проводивших первую проверку, состава правонарушения. После досмотра начальник благовещенского таможенного поста принял решение — отказать в выпуске товара.

В отношении Юрия Сытника возбуждено дело об административном правонарушении по факту самоуправства. Мировой судья приговорил его к штрафу в размере 300 рублей, сообщает благовещенская транспортная прокуратура. Кассационная жалоба Юрия Сытника с просьбой отмены постановления осталась без удовлетворения.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Александр
Цитировать Имя
Александр, 14 июля 2011 в 13:17
Мдааааа.... 300 рублей - это МНОГО!!!! :D
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 14 июля 2011 в 13:24
Александр Одинцов, ну больше моральное ощущение штрафования!)
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 14 июля 2011 в 15:36
Наказали так наказали!!!
0 0
Бабушка
Цитировать Имя
Бабушка, 14 июля 2011 в 17:04
видно хотел взятку г-н таможник!Гнать таких в шею с таможни!
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 14 июля 2011 в 17:20
Цитата
Александр Одинцов пишет:

Мдааааа.... 300 рублей - это МНОГО!!!! :D

Меня удивило, что он из-за такой мелкой суммы кассационную жалобу подавал...
0 0
татьяна
Цитировать Имя
татьяна, 14 июля 2011 в 20:49
тогда всех гнать придется и таможню закрывать...
0 0
А.С.
Цитировать Имя
А.С., 15 июля 2011 в 10:44
А сколько этот предприниматель потерял прибыли за 10-ти дневную задержку,а сколько он за склад за десять дней заплатил, у них расценки-то те еще, надо было чтобы этот таможенник возместил все затраты и еще недополученную прибыль, а еще гнать его с таможни. НО! Так как наш суд - самый гуманный суд в мире, еще ни один чиновник не получил по заслугам, это если простой гражданин где-то оступился-то упекут и не помилуют а "начальник Благовещенского таможенного поста" - это ж............
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 15 июля 2011 в 11:38
Таможенники ещё те твари взяточники мародёры...
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 15 июля 2011 в 11:40
знаю одного таможенника лично не при высокой должности находится все члены семьи на новых авто ездят..."видать зарплата высокая" :-).....
0 0
Sonja
Цитировать Имя
Sonja, 15 июля 2011 в 14:46
да уж....таможенники никогда не отличались высоким профессионализмом!недавно решили со знакомой фонарями смотаться в китай.....так видимо наш кирпич теможеннику мало заплатил и тот нас за перевес в 400гр штрафанул так.....и еще досмотр провел такой.....говрит:куда вы столько везете и что именно в сумкаххх
0 0
Павел
Цитировать Имя
Павел, 15 июля 2011 в 15:51
Топить таких в Амуре надо!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".