Благовещенскому электроаппаратному заводу ищут место в областной программе энергосбережения

Благовещенскому электроаппаратному заводу ищут место в областной программе энергосбережения

Правительство Приамурья выступило инициатором сотрудничества
27 апреля 2010, 10:13
628
Глава правительства Приамурья посетил с ознакомительным визитом Благовещенский электроаппаратный завод. Основная цель поездки — определение возможностей предприятия по организации производства электроприборов на основе энергосберегающих технологий. В перспективе сотрудничество должно способствовать реализации в Приамурье федерального закона об энергосбережении.

Как отметил в ходе визита губернатор Амурской области, в регионе существует достаточно обширная сеть бюджетных учреждений. Все они в скором времени должны перейти на использование энергосберегающих технологий: замену ламп накаливания на светодиодные светильники, перевод предприятий ЖКХ на энергосберегающее оборудование. По мнению Олега Кожемяко, целесообразно, чтобы средства, затраченные на осуществление программы энергосбережения, оставались на территории Амурской области, а не уходили в другие регионы страны и за рубеж. Тем более, что для этого есть все предпосылки.

В ходе беседы с руководством электроаппаратного завода губернатор выяснил, что предприятие обладает потенциалом для производства необходимого области оборудования. Была достигнута договоренность о том, что завод приобретет опытные образцы продукции, и его специалисты определят: какие ее элементы могут быть произведены в Благовещенске, а также ориентировочную стоимость товара. Во время повторного визита первого лица области на завод, который состоится в конце мая, Олег Кожемяко и руководство предприятия определят возможные варианты взаимодействия между правительством Амурской области и заводом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа