Благовещенскому полицейскому грозит увольнение за бытовую драку

Он пытался унять пьяного вооруженного соседа
26 июня 2012, 10:21
1303 8
Благовещенск, 26 июня, portamur.ru. Сотрудник отдела вневедомственной охраны может лишиться работы из-за бытовой драки с соседом.

Как сообщает пресс-служба амурского УМВД, 24 июня в областную клиническую больницу из общежития по улице Нагорная был доставлен 56-летний мужчина. Медики констатировали у него перелом ребер и повреждение легкого. На следующий день госпитализированный благовещенец рассказал, что травмы получил в ходе конфликта с соседом, который служит в отделе вневедомственной охраны.

«По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. В настоящий момент проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По предварительной версии инцидент спровоцировал потерпевший, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и угрожал ножом.

По факту произошедшего ведется служебная проверка. Решается вопрос об увольнении замешанного в бытовой драке полицейского. Дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения грозит и начальнику благовещенского отдела вневедомственной охраны. Материалы переданы в амурское следственное управление.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 26 июня 2012 в 11:04
Вот так теперь все проходим мимо дебоширов, а то вдруг посадят... и не дай бог кому-нибудь помочь
0 0
Podsolnuh
Цитировать Имя
Podsolnuh, 26 июня 2012 в 11:37
У меня был сосед - алкоголик с припадками белой горячки, он зимой жену в одной майке выгонял (может и сейчас тоже выгоняет) на улицу,лупит ее и всех, кто вдруг случайно попадет по руку, причем не просто лупит, а избивает с силой и ненавистью, колотит в стены, в двери ломится, ночью в корридор выйти невозможно - сколько раз звонили на 02 - нет ответа, только долгие гудки... и Огромное было бы спасибо, если бы тогда, когда он вынес мне дверь и требовал денег на спиртное, кто-то вступился бы за меня...Был такой шок, что хотелось не только ребра хотелось сломать. Уважаемые сотрудники Амурского следственного Управления и УМВД на месте соседей таких выпивох можете оказаться и вы, ваши родственники и близкие друзья
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 26 июня 2012 в 11:40
а как он должен был поступить???? эти уроды, блин, вытворяют что хотят и безнаказанными остаются, и никто ничего сделать не может, такие законы у нас, *
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 26 июня 2012 в 11:57
нет, мне интересно, почему позакрывали все лечебно-исправительные учреждения и вытрезвители??? раньше этих алкашей можно было хоть на принудительное лечение отправить, а сейчас они, видите ли, права свои знают! скоро их без их согласия и в милицию, сорри, в полицию не будут забирать
Цитата
Podsolnuh пишет:
Уважаемые сотрудники Амурского следственного Управления и УМВД на месте соседей таких выпивох можете оказаться и вы, ваши родственники и близкие друзья
а вот если на их месте будут родственники и друзья, тогда все и будет иначе - и приедут через пять минут, и закроют без разговоров
а вот мужика, который по-мужски поступил, теперь затаскают из-за дерьма этого
0 0
Podsolnuh
Цитировать Имя
Podsolnuh, 26 июня 2012 в 13:12
Цитата
kuzen_konduktor пишет:

нет, мне интересно, почему позакрывали все лечебно-исправительные учреждения и вытрезвители??? раньше этих алкашей можно было хоть на принудительное лечение отправить, а сейчас они, видите ли, права свои знают! скоро их без их согласия и в милицию , сорри, в полицию не будут забирать

Цитата
Podsolnuh пишет:

Уважаемые сотрудники Амурского следственного Управления и УМВД на месте соседей таких выпивох можете оказаться и вы, ваши родственники и близкие друзья

а вот если на их месте будут родственники и друзья, тогда все и будет иначе - и приедут через пять минут, и закроют без разговоров

а вот мужика, который по-мужски поступил, теперь затаскают из-за дерьма этого

Дело не столько в том, что приедут и заберут и все решат, а втом, что все мы люди, и все можем оказаться в подобной ситуации, просто хочется, чтобы люди в погонах пристрастнее отнеслись к тому, что сделал сам "пострадавший"
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 26 июня 2012 в 13:25
Николай Николаевич А вы как начальник УМВД по Амурской области разве не несёте личную ответственность за своих подчинённых??? Где же ваш юридический отдел который должен был первым оказать юридическую помощь сотруднику. И так уже рядовых сотрудников опустили ниже канализации. Уволить легче всего, а вот разобраться видно воли и не хватает. Честь имею.
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 26 июня 2012 в 13:25
Цитата
Podsolnuh пишет:
чтобы люди в погонах пристрастнее отнеслись к тому, что сделал сам "пострадавший"
ощущение такое, что полицейским куда более интересно устраивать внутренние разборки, чем бороться с нарушителями и преступниками, ручаюсь, что этот "пострадавший" отделается легким испугом или максимум штрафом, который бедные его родичи и заплатят
извечный русский принцип - за мои же шанежки я еще и п#дарас - в действии!
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 26 июня 2012 в 15:29
ну если это так было к в новости написано это ж самооборона!!!! почему его увольнять за это надо?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!