Благовещенской команде «101» вновь не нашлось равных в ледовых автогонках

Благовещенской команде «101» вновь не нашлось равных в ледовых автогонках

Свободненский юниор стал победителем, но лишился четырехколесного друга
10 марта 2013, 16:59
1787
Благовещенск, 10 марта, portamur.ru. Вчера на Чигиринском водохранилище прошел пятый, заключительный этап чемпионата области по ледовым автомобильным гонкам. 

Соревнования завершились двойной победой спортсменов благовещенской команды «101». Она стала сильнейшей третий год подряд, а ее капитан Иван Прасков вновь победил в личном первенстве. В субботу он пять раз выезжал на старт и пять раз пересекал финишный створ первым. Победа на этапе вывела его на первую строчку и в итоговой табели о рангах.

Во вчерашних гонках и в целом в чемпионате вторым стал самый старший участник баталий — 48-летний Владимир Курдюмов из «Амурптицепрома». Его товарищ по команде — Константин Власенко — удостоен бронзовой награды областного первенства. Призовая тройка по сумме пяти этапов выглядит так: 1. «101»; 2. «Амурптицепром»; 3. «Пит-Стоп» (Свободный).

В ходе трехчасовой борьбы было зафиксировано несколько ДТП. Самое серьезное произошло в финальном заезде среди юниоров. На одном из виражей лидер чемпионата Роман Реснянский из свободненского «Пит-Стопа» совершил со своим авто кульбит с приземлением последнего на крышу. Гонщик отделался испугом и легкими ушибами, а вот возвращение к жизни машины обойдется в копеечку. По мнению специалистов, целесообразнее купить новую.

Сей катаклизм не помешал Роману закончить областное первенство победителем. «Серебро» — у Егора Чигрина из благовещенского «Авторитета», «бронза» — у Евгения Сидорова из «101».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа