Благовещенску снова не нашлось равных в гандболе

Благовещенску снова не нашлось равных в гандболе

Команды из областного центра выиграли оба турнира: среди мужчин и женщин
18 мая 2010, 17:21
723
На 13-й комплексной спартакиаде городов Амурской области разыграны еще 2 комплекта медалей: в Шимановске свои табели о рангах составили гандболисты и гандболистки. В обеих итоговых турнирных таблицах самые верхние строчки заняли команды из Благовещенска.

Мужская благовещенская сборная выиграла 13-ю спартакиаду подряд. Ее преимущество над соперниками было явным. 2-е место заняли спортсмены Зеи, 3-е — Тынды. Медали такого же достоинства завоевали эти города и в женском первенстве.

— Еще недавно как минимум на равных играли с Благовещенском гандболистки Зеи, — сказал председатель областной федерации гандбола Александр Шатунов.— Но в прошлом году сразу 3 ее ведущих спортсменки стали мамами, что не могло не сказаться на игре команды. В городах области детей учат гандболу только в Благовещенске и Зее, поэтому уровень игры большинства команд очень и очень низкий.

Итак, на спартакиаде разыграно 10 комплектов наград. Одержав командную победу в 6 видах спорта уверенно лидирует сборная Благовешенска, набравшая 134 очка. На последующих местах расположились:

2. Белогорск — 103,
3. Свободный — 102,
4. Тында — 102,
5. Зея — 94,
6. Шимановск — 85,
7. Райчихинск — 81,
8. Углегорск — 67,
9. Магдагачи — 21,
10. Сковородино — 0.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа