Благовещенскую гонщицу этапировали в СИЗО

Благовещенскую гонщицу этапировали в СИЗО

Девушка будет находиться под стражей на время следствия
08 февраля 2014, 12:44
5822
Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенскую гонщицу, ставшую фигуранткой уголовного дела по факту страшной аварии с двумя погибшими, доставили из областной больницы в следственный изолятор. Там лихачка будет находиться на время следствия. 

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе УМВД России по Амурской области, девушку этапировали в СИЗО накануне вечером.  

Напомним, в отношении гонщицы возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ. По ходатайству следователей она была заключена под стражу. Суд учел, что подозреваемая не проживает постоянно в Амурской области и может скрыться от следствия — по данным СМИ, она учится на первом курсе в Бостонском университете США. Однако медики, опасаясь за состояние здоровья пациентки, на несколько дней оставили ее в больнице. Решение, что девушку можно перевести в СИЗО, приняла врачебная комиссия.

Напомним, жуткое ДТП с человеческими жертвами произошло в ночь с 3 на 4 февраля. В районе Ленина, 78 внедорожник Toyota Land Cruiser Prado на большой скорости съехал с проезжей части и врезался в дерево. За рулем была 21-летняя девушка, в апреле прошлого года лишенная водительских прав. В результате аварии погибли две девушки-пассажирки. По информации полиции, все участники ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа