Благовещенскую молодежь готовят к встрече с террористами

В городском парке горожанам предложили почувствовать себя спецагентами
07 июля 2015, 18:46
1149
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня днем в благовещенском горпарке молодежь готовили к встрече с террористами. Горожанам предложили попробовать себя в роли спецагентов, поучаствовав в новой квест-игре. 

— Эту игру мы планировали как профилактику терроризма и экстремизма. Как правильно действовать, если вдруг вы стали заложником или увидели заминированного человека. Ведь большинство людей растеряется, столкнувшись с такой ситуацией, а мы в игровой форме учим, как правильно себя вести, — объяснила организатор квест-игры Елизавета Апанасенко. 

В игре, которая длилась минут сорок, приняли участие две команды по семь человек в каждой. Ребятам надо было на скорость пройти пять заданий. К примеру, на станции участникам выдавались фальшивые правила поведения при террористическом акте, которые надо было заменить на верные. На дистанции «болото» благовещенцы прыгали по кочкам со связанными ногами. 

За правильное и быстрое выполнение задания на каждом этапе участники получали ключи-карточки, которые в итоге помогли победить в последнем конкурсе. В финале требовалось спасти условного заложника, к которому привязали бомбу. Чтобы человек не взорвался, надо было верно перерезать провода. 

— К примеру, у участников есть синяя карточка, на которой изображен треугольник, и есть карточка белая, на которой также нарисован треугольник и цифра один. Значит, в первую очередь необходимо резать синий провод, — пояснила схему последнего задания Елизавета Апанасенко. 

Квест-игра «Спецагенты» пройдет еще не раз. В течение июля по средам игру готовы повторять для всех желающих. Для этого необходимо записаться в молодежном центре «Выбор» по телефону 33-23-26. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа