Благовещенскую улицу Театральную отремонтируют от Краснофлотской до Горького

Благовещенскую улицу Театральную отремонтируют от Краснофлотской до Горького

Появятся парковки, новые фонари и леерное ограждение
09 июля 2009, 18:27
818
Сегодня мэр города Благовещенска Александр Мигуля провел выездное совещание на месте предстоящей реконструкции улицы Театральной. В проект реконструкции были внесены последние изменения, ремонт улицы начнется уже в ближайшее время. К приходу осени должна быть завершена основная часть работ.

На ремонт и содержание внутригородских дорог Благовещенск получил 50 миллионов федеральных средств. На эти средства в Благовещенске будет капитально отремонтирован участок улицы Театральной от Краснофлотской до Горького. Первоначально проект реконструкции предусматривал ремонт улицы от Ленина до Горького, но тогда неотремонтированным остался бы район школы № 5. А здесь также требуется ремонт: необходимо облагородить зеленые зоны, заменить бордюр, благоустроить перекресток, оборудовать стоянку возле школы.

В квартале между Зейской и Амурской «АКС» ведет ремонтные работы. Здесь и в следующем квартале до улицы Горького также будут проведены работы по благоустройству газонов, пешеходных зон, установке леерного ограждения, замене бордюрного камня, будет заменено асфальтовое покрытие. При необходимости некоторые участки дороги будут расширены, появятся заездные карманы для машин, будет установлено новое освещение.

— Конечно, закрытие движения на одной из самых нагруженных улиц Благовещенска — это не совсем удобно для наших граждан, — сказал Александр Мигуля, — но это необходимо.

Главная задача заключается в том, подчеркнул мэр, чтобы обновленная улица стала  безопасной и комфортной для всех благовещенцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа