Благовещенца будут судить за разбойное нападение на таксиста

Благовещенца будут судить за разбойное нападение на таксиста

Парень хотел выбить из водителя деньги на сауну
28 февраля 2011, 16:41
675
До 10 лет лишения свободы грозит 28-летнему жителю Благовещенска за разбойное нападение на таксиста. На днях прокурор областного центра утвердил обвинительное заключение в отношении горожанина. Дело передано в суд.

Преступление произошло 13 декабря прошлого года. После полуночи находящийся ныне под следствием благовещенец решил отправиться в сауну. В районе 50 лет Октября, 154 он заметил такси. План обогащения возник у парня еще до того, как он сел в машину. Денег на сауну у него не хватало. Пополнить свой бюджет он решил за счет водителя авто с шашечками.

Остановить автомобиль парень попросил в одном из темных районов Плодопитомника. Он достал кухонный нож, приставил его к левому боку водителя. «Дядька, давай все деньги, какие есть», — услышал таксист с заднего сиденья. Парню требовалось 3 100 рублей. Сдаваться водитель такси не собирался, он схватил руками клинок ножа, а позже и вовсе выбил его из рук молодого человека.

— О совершенном на него разбойном нападении водитель такси сообщил по рации. После этого удерживал обвиняемого до приезда другого водителя такси, а затем передал прибывшим сотрудникам милиции, — рассказал о задержании помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа