Благовещенца, который застрелил человека в центре города, ищут больше суток

Благовещенца, который застрелил человека в центре города, ищут больше суток

В соцсетях появилась ориентировка
13 ноября 2016, 17:51
15805 11
Амурская область, 13 ноября, ИА «Порт Амур». Следователи и сотрудники уголовного розыска продолжают выяснять обстоятельства стрельбы в центре Благовещенска, которая унесла жизнь человека. Ночью 12 ноября возле бара ранения получил 24-летний военнослужащий из села Екатеринославка. Позже он скончался в больнице. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения. Стрелявший из гладкоствольного оружия сел в машину и скрылся с места преступления.

— Идет расследование уголовного дела. Виновник происшествия еще не найден, — прокомментировали в следственном управлении СК России по Амурской области.

Тем временем в социальных сетях амурчане активно распространяют информацию о возможном подозреваемом. Появилась ориентировка, согласно которой убийце 20 лет, живет он в Благовещенске и может передвигаться на одном из трех автомобилей, в том числе на Toyota Prius белого цвета. По неофициальной информации, именно в эту машину сел подозреваемый после совершения преступления.

В одной из социальных сетей есть сразу две личные странички одного из подозреваемых. И на обеих — фотография, где он стоит в обнимку с будущей жертвой. Очевидно, парни знали друг друга. Под фотографией люди оставляют эмоциональные комментарии, в том числе нецензурного характера.

«Желаю тебе и твоим дружкам гнить в тюрьме! Воспитали и родили тварей! А общество страдает из-за таких как вы!»

«На этот раз новерное папе денег и не хватит, чтобы сынку попку прикрыть! Он моего брата в апреле этого года чуть не убил, стрелял тоже возле «Швейка»! До сих пор брат на больничном! Все внутренности разворотил! (Орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.)

«Как тебе теперь спится? Скажи?!»

Дата посещения страниц в соцсети — 12 ноября в 19:05 и 22:32.

Добавим, следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа