Благовещенца могут выселить из собственной квартиры за «наследственные» долги

Благовещенца могут выселить из собственной квартиры за «наследственные» долги

Такой случай произошел в городе впервые
26 марта 2013, 14:29
1311
Благовещенск, 26 марта, portamur.ru. Впервые в Благовещенске жильцов могут выселить из приватизированной квартиры за коммунальные долги. Квадратные метры могут уйти с молотка из-за 500 тысяч рублей, не выплаченных за ЖКУ.  

Долг перешел нынешним собственникам жилья по наследству вместе с квартирой площадью 70 «квадратов». Новым владельцам дали рассрочку, но те не только не выплатили старые долги, но и начали копить новые, сообщает пресс-служба ОАО «АКС».

— В квартире прописан один человек, но задолженность лежит на всех пятерых совладельцах жилья. Долги они делят пропорционально своим долям в этом жилом помещении, — рассказал начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью ООО «Энергокомфорт» Амур» Александр Моргунов.

За неплательщиков взялись судебные приставы. В счет долга они арестовали микроволновую печь, ЖК-телевизор, ноутбук. Однако стоимость техники не покрыла долг. Сейчас приставам предстоит выяснить, есть ли у должников другое жилье. Если обнаружится, что собственнику есть куда переехать, то доля квартиры уйдет с молотка.

— Раньше в нашем городе были случаи, когда должников выселяли из квартир, но это было жилье, которое находилось в муниципальной собственности, — отметил Александр Моргунов. — Впервые благовещенцы могут быть выселены из приватизированного жилья.

На сегодняшний день в областном центре Приамурья вступили в силу два решения суда о выселении. Весной 2011 года свою квартиру покинул 45-летний житель города. Зимой 2012 года семья из двух человек уже после решения суда экстренно погасила долг.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа