Благовещенца, не платившего за коммунальные услуги больше трех лет, выселят из «двушки» в комнату

Благовещенца, не платившего за коммунальные услуги больше трех лет, выселят из «двушки» в комнату

В областном центре долг за ЖКУ — более миллиарда рублей
19 декабря 2011, 11:57
812 2
Благовещенскую семью долг за коммунальные услуги довел до переезда. Накануне вступило в силу решение городского суда о выселении неплательщиков.

Как сообщает пресс-служба ОАО «АКС», в последний раз оплату за коммунальные услуги жильцы двухкомнатной квартиры по улице Калинина вносили 44 месяца назад — в марте 2008 года. На сегодняшний день их коммунальные счета превышают 120 тысяч рублей, пеня, начисленная к оплате, приближается к сумме 35 тысяч рублей. Суд вынес решение о выселении благовещенки и ее взрослого сына из благоустроенной квартиры площадью 42,3 «квадрата» в комнату общежития по Нагорной, 16 площадью 12,4  квадратных метров.

Всего, на начало декабря 2011 года Амурские коммунальные системы недополучили от горожан и физических лиц 1 миллиард 64 миллиона и 182 тысячи рублей. Долг за месяц вырос почти на 54 миллиона рублей. За электричество физические лица не оплатили счета на сумму, приближающуюся к 244 миллионам рублей. За водоснабжение и водоотведение не доплачено почти 180 миллионов. Самый высокий долг на сегодняшний день тянется за потребителями тепловой энергии — 553 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа