Благовещенцам покажут мультфильм о российско-китайской дружбе

Благовещенцам покажут мультфильм о российско-китайской дружбе

В продажу поступили билеты на церемонию открытия «Ярмарки культуры и искусства»
27 июля 2015, 16:23
929 1
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенцев приглашают посмотреть мультфильм о российско-китайской дружбе. На церемонию открытия «Ярмарки культуры и искусства» начали продавать билеты. 

Главный гость мероприятия — Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. В областной центр Приамурья коллектив приедет в составе 120 человек. 

— В этом году билет на открытие стоит 300 рублей, в прошлом стоимость билетов с участием Государственного академического ансамбля танца Сибири имени Годенко из Красноярска была 500 рублей. И приезд коллектива, и снижение цены билета стали возможными благодаря министерству культуры Российской Федерации, — рассказала директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова.

По словам Ольги Николаевны, специально для этого фестиваля сейчас готовят небольшой мультфильм, в котором покажут не только историю фестиваля, но и затронут тему Второй мировой войны на Дальнем Востоке. 

— Вести церемонию открытия будут две интернациональные пары. Девушка из Китая и русский ведущий, а также пара детей — китайский мальчик и русская девочка, — поделилась Ольга Смирнова. 

На выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова можно будет посмотреть 13 августа в 14:00 на сцене Общественно-культурного центра. Приобрести билеты можно в кассах Амурской областной филармонии и ОКЦ. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа