Благовещенцам позволили выбрать своих почетных граждан

Благовещенцам позволили выбрать своих почетных граждан

На сайте городской думы можно проголосовать за одну или несколько из семи кандидатур
11 мая 2011, 14:39
846 2
Процесс выбора почетных жителей областного центра вступает в финальную фазу. С завтрашнего дня по 24 мая на сайте городского парламента можно будет высказаться за кандидатуры на звание «Почетный гражданин города Благовещенска». Причем, отдать свой голос можно будет как за одну, так и за несколько человек. 

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что городские общественные организации и трудовые коллективы города подали 7 заявок. На почетное звание претендуют Николай Волков, Наталья Грызлова, Александр Дворников, Александр Колядин, Юрий Ландышев, Зоя Тисленко, Изосим Черных. Вчера на заседании комитета по социальным вопросам депутаты утвердили все семь кандидатур для дальнейшего рассмотрения всем депутатским корпусом. Мнение жителей города, отраженное в итогах голосования, обещают учесть.

Окончательное решение будет принято депутатами 26 мая на очередном заседании думы по итогам тайного голосования. Те кандидатуры, которые наберут 16 и более голосов будут удостоены звания «Почетный гражданин города Благовещенска».

Лицам, удостоенным почетного звания, вручаются удостоверение, лента, нагрудный знак и медаль. Решением от 29 ноября 2008 года депутаты добавили к этому единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей, а также по просьбе почетных жителей заменили льготы ежемесячным денежным содержанием в размере 10 тысяч рублей. Фамилии, имена и отчества лиц, удостоенных почетного звания заносятся в Книгу почетных граждан города. Книга почетных граждан хранится в городской администрации.

В списке почетных граждан города Благовещенска на сегодняшний день 71 горожанин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа