Благовещенцам предложили придумать серьезные названия городским улицам

Благовещенцам предложили придумать серьезные названия городским улицам

Юмор не приветствуется
08 октября 2012, 13:38
2073 8
Благовещенск, 8 октября, portamur.ru. Администрация Благовещенска предложила горожанам принять участие в выборе наименований новых улиц в строящемся квартале в районе Пятой стройки. В начале следующей недели все предложения рассмотрит конкурсная комиссия. Пожелания для будущих названий — они должны соответствовать расположению улицы, а также не быть смешными.

— Названия улиц должны полностью отражать ту местность, где располагаются. Например, «ягодные» или «садовые» названия подойдут отдаленным районам, где располагаются дачные поселки, — поделилась мнением член комиссии по выбору наименования улиц в городе Благовещенске Алла Качура. — Какие-то смешные названия тоже вряд ли подойдут. Если в честь кого-то, то это должны быть хорошие и честные люди, которые достойны того, чтобы их именем была названа целая улица. Таких, кстати, немало. Все зависит от наших горожан.  

Варианты названий новых улиц, находящихся в строящемся квартале, расположенном вблизи улицы Школьной и Новотроицкого шоссе (квартал СПУ № 4), администрация принимает с 8 по 15 октября в бумажном виде. Их ждут в отделе адресации объектов недвижимости управления единой информационной системы по адресу: улица Ленина, 131, кабинет 101.  

Также предложения можно подать в электронном виде на официальном сайте горадминистрации www.admblag.ru в разделе «Градостроительство» — акция «Предложите наименование улице».

Предложения принимаются и телекомпанией «Город» по телефону 52-42-02 и на сайте.  

К слову, в этом районе уже есть три улицы, названия которым придумали местные жители — Вишневая, Виноградная и Грушевая. Наименования улиц были утверждены депутатами еще в конце сентября на очередном заседании гордумы.

Несмотря на то что члены благовещенской комиссии не приветствуют забавных наименований улиц, таких в России немало. Например, в первопрестольной есть улицы Щипок, 26-ти бакинских комиссаров, Газгольдерная, Газопровод, Старый гай, Красный казанец, Скотопрогонная, имени Кокканаки, переулки Последний, Левый, Козловский, Могильцевский, переулок Сивцев Вражек, проезд Соломенной сторожки, Тюфелева Роща.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа