Благовещенцам удалось получить компенсацию морального вреда с «управляйки»

Благовещенцам удалось получить компенсацию морального вреда с «управляйки»

Жильцы многоэтажки два дня просидели без света
02 декабря 2015, 10:58
1275
Благовещенск, 2 декабря, ИА «Порт Амур». Необоснованное отключение электричества в квартире одного из домов Благовещенска обернулось для управляющей компании «Жил-Комфорт» непредвиденными расходами. За двухдневную «темную» и отказ принять заявку и прислать электрика в счет компенсации морального вреда «управляйка» заплатит жильцам 16 тысяч рублей.

Отсутствие света домочадцы заметили в июне этого года. Каких-либо предупреждений об отключении не было. Глава семейства тут же пошел в «управляйку» и потребовал возобновить подачу электроэнергии. Ответчик претензию не удовлетворил, ссылаясь на задолженность за техническое обслуживание.

Истец утверждает, что задолженности за коммуналку у них не было. Через два дня подачу электроэнергии в квартиру семья восстановила самостоятельно. Горожане за свои деньги наняли электрика, который вскрыл электрощиток и обнаружил обрыв провода электроснабжения, который вел к электросчетчику. Из-за отсутствия света жители квартиры, по их словам, испытывали нравственные страдания: не было возможности помыться, приготовить еду, а один из членов семьи не мог подготовиться к госэкзаменам.

В итоге суд иск удовлетворил, но частично. Вместо 151 тысячи рублей, которую требовала пострадавшая сторона, было решено взыскать с управляющей компании 16 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа