Благовещенцам вновь стали приходить двойные квитанции за «коммуналку»

Благовещенцам вновь стали приходить двойные квитанции за «коммуналку»

Руководство «Амурских коммунальных систем» разъяснило, чьи счета оплачивать
17 декабря 2012, 17:41
1410
Благовещенск, 17 декабря, portamur.ru. Около 14 тысяч благовещенцев получили по две квитанции на оплату коммунальных услуг за ноябрь. Свои счета предоставили группа компаний «Комфортное жилье» и «Энергокомфорт» Амур», причем, как считает руководство «Амурских коммунальных систем», первые призывают абонентов оплачивать счета незаконно.

— Свои платежные документы представители управляющих организаций группы компаний «Комфортное жилье» выставили незаконно. В своих квитанциях они указывают расчетный счет «ИРЦ-Амур», когда как в настоящее время действуют агентские договоры, заключенные между этими компаниями и «Энергокомфорт» Амур». Выставлять квитанции может только агент, — внесла ясность управляющий директор «Амурских коммунальных систем» Наталья Куприна.  

Получается, что при перечислении средств на расчетный счет «ИРЦ-Амур», созданного «Комфортным жильем», нет гарантии, что они дойдут до поставщиков воды, тепла и электроэнергии. В АКС уточняют, что в платежках должен быть указан расчетный счет именно ресурсоснабжающей организации, то есть «Энергокомфорт» Амур». Это решение было принято на совещании в администрации города при обсуждении вопроса двойных квитанций, которое прошло в начале ноября.

— Вопрос расторжения договора по сбору начисления платежей передан на рассмотрение в Арбитражный суд, — уточнила Наталья Куприна. — Решение, скорее всего, будет принято в следующем году, поэтому до выяснения обстоятельств мы призываем горожан оплачивать только квитанции «Энергокомфорт» Амур».  

Отметим, что в группу компаний «Комфортное жилье» входят «Управление жильем», «Коммунальная компания», «Управление жильем города Благовещенска».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа