Благовещенцам нужен автобус «2К» на ж/д вокзале

Благовещенцам нужен автобус «2К» на ж/д вокзале

Большинство горожан голосовало против изменения маршрута
08 декабря 2016, 19:54
1158
Благовещенск, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенцы просят городские власти оставить автобус «2К» на старом маршруте, по которому он сможет заезжать за пассажирами на вокзал. На сайте благовещенской мэрии в разделе «Активный гражданин» завершился опрос, в котором респонденты могли проголосовать «за» и «против» изменения маршрута. 23 благовещенца из 89 проголосовавших поддержали вариант изменения маршрута, остальные 66 выступили со своим предложением либо написали «не поддерживаю».

Напомним, несколько месяцев специалисты изучали пассажиропоток и пришли к неутешительному выводу — в существующем сегодня виде маршруты нерентабельны. Линия давно стала убыточной, это влечет за собой дополнительную нагрузку на бюджет города. 

В целях повышения рентабельности маршрута администрацией города было предложено изменить пути следования автобусов «2К» — направить их только в одном направлении и не заходить на вокзал. То есть основное движение, как и раньше у «2К», было бы из микрорайона в центр, но по сокращенной схеме: Перинатальный центр — Воронкова — Студенческая — Игнатьевское шоссе — круговая развязка — Калинина — Зейская — 50-летия Октября — Красноармейская — Калинина — Игнатьевское шоссе — Студенческая — Институтская — Василенко — Воронкова — конечная Перинатальный центр, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Администрация города Благовещенска изучила поступившие предложения и на основании их сделала вывод о том, что маршрут «2К» в настоящее время изменению не подлежит. При этом администрация города приняла решение оплачивать убытки за счет бюджета города, а это приблизительно 12 миллионов рублей, которые несет Автоколонна-1275 за перевозки по линиям «2К», — сообщил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения Благовещенска Юрий Грязнов. — При этом администрация города оставляет за собой право подготовить иные предложения по изменению маршрута с учетом мнения горожан и провести новый опрос на «Активном гражданине», после чего будет принято окончательное решение.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа