Благовещенцев атакуют цикадки

Маленькие зеленые насекомые облепили фонари и стены подъездов
19 августа 2014, 13:47
10158 11
Благовещенск, 19 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенцы жалуются на маленьких зеленых насекомых, которые тучами клубятся в освещенных местах. Горожане принимают их за кузнечиков. Однако, по словам биолога Александра Стрельцова, благовещенцев атаковали цикадки (семейство полужесткокрылых насекомых).


— Цикадки выводятся как раз примерно в этот период. В этом году их вывелось больше, поэтому люди так обращают на них внимание. Колебание численности — это естественный процесс. И в этом году нет никакой аномалии. Была мягкая зима, которую пережили больше цикадок, чем обычно. Сейчас у них брачный период, они активизировались. Через неделю брачный период закончится, и они исчезнут, — рассказал профессор кафедры биологии БГПУ Александр Стрельцов.


По словам биолога, цикадки скапливаются в хорошо освещенных местах. Их в большом количестве можно заметить на фонарях и на стенах подъездов.


Напомним, в июне благовещенцы жаловались на расплодившуюся мошкару. На численность двукрылых насекомых повлияло прошлогоднее наводнение.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа