Благовещенцев научат драться на улице

Благовещенцев научат драться на улице

Первое бесплатное занятие пройдет в это воскресенье
28 мая 2013, 12:43
3415 14
Благовещенск, 28 мая, portamur.ru. Благовещенцам предлагают принять участие в реальных боях. Курс самообороны на улице разработали тренеры-преподаватели одного из спортивных клубов города и на первые занятия желающих приглашают бесплатно.

— Профессиональный спорт — это хорошо, но в основном он дает физическую подготовку, а возможность применить свой опыт на улице — не всегда, — говорит заместитель руководителя спортклуба «Файт-бокс» Дмитрий Кирикеев. — Мы разработали комплекс, позволяющий сориентироваться в экстремальных ситуациях. Например, при нападении на улице нескольких человек.  

Система самообороны «реальный бой» состоит из таких разделов, как прикладной контактный бой, ножевой бой, бой с использованием подручных средств, тактическая и физическая подготовка, подготовка психики бойца.  

— Последнюю необходимо получить для того, чтобы при нападении вы не терялись, не паниковали, а могли оценить ситуацию и применить свои навыки, — отметил Кирикеев. 

Разработанный комплекс состоит из нескольких уровней — более 10. После каждого проходит «защита», по результатам которой спортсмен получает соответствующий сертификат. Так, в первый уровень включена физическая подготовка и овладение несколькими приемами самообороны. Далее — увеличение нагрузки и количества ударов, приемов и остального.

— Искусство реального боя состоит в том, чтобы гарантировать победу более слабого над сильным, одного над несколькими, безоружного над вооруженным, а для этого необходима хорошо продуманная подготовка, — добавил Кирикеев. — Кстати, занятия могут посещать и девушки — для них разработан комплекс самообороны с использованием спецсредств — например, газовых баллончиков.

Тренировки «реального боя» могут посещать как подготовленные, так и новички в спорте. Первое бесплатное занятие для всех желающих (в возрасте от 18 лет) пройдет уже в это воскресенье в 11 утра. Желающие могут записаться, позвонив по номеру телефона 38-38-12. Спортивный клуб находится по адресу Фрунзе, 48.

— В группы мы будем набирать не всех подряд, а только тех, кто полученные знания сможет применять во благо, — заключил Дмитрий Кирикеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа