650 благовещенцев переехали в новые квартиры из аварийного жилья

В перспективе в новом районе города появится детский сад
27 ноября 2014, 19:21
1570 4
Благовещенск, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Более 650 благовещенцев получили ключи от новых квартир в рамках программы переселения из аварийного жилья. На новоселье побывал фотограф ИА «Порт Амур».


Сегодня состоялась церемония вручения ключей от новых квартир 244 благовещенским семьям (а это порядка 650 человек). Горожане переедут в уютные квартиры шести домов в 800-м квартале в рамках действия программы переселения граждан из аварийного жилья.


«В Благовещенске сдается 244 квартиры, и это хороший подарок для тех, кто жил в аварийных квартирах, кто не видел перспектив переехать и приобрести жилье за свой счет. Здесь благоустроенные квартиры, которые построены из высококачественного строительного материала. Радует, что здесь уже есть и элементы благоустройства, например, малые формы. В перспективе здесь появится детский сад. В следующем году начнется укладка дорожного полотна», — отметил губернатор Амурской области Олег Кожемяко.


До конца года в Благовещенске будет введено в эксплуатацию еще 4 многоквартирных дома, 471 человек переедет в новое жилье.


По информации регионального правительства, благодаря реализации программы до конца 2016 года будет полностью ликвидирован аварийный жилищный фонд города, признанный таковым до первого января 2012 года. Это 412 домов площадью 66 тысяч квадратных метров. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа