Благовещенцев по скайпу научат помогать бездомным зимой

Благовещенцев по скайпу научат помогать бездомным зимой

Известный общественник Александр Гезалов проведет вебинар
27 сентября 2012, 17:18
697
Благовещенск, 27 сентября, portamur.ru. Завтра, 28 сентября, в 10 часов утра в центре социального обслуживания населения «Доброта» состоится вебинар на тему «Организация социальной помощи бездомным в холодное время года».  

Интернет-семинар по скайпу из Москвы проведет известный общественник Александр Гезалов, в багаже которого десятки реализованных проектов социальной поддержки сирот, бездомных и заключенных. Из множества его идей для людей без определенного места жительства были воплощены в жизнь — социальная столовая на колесах, мобильная биржа труда, пункты восстановления документов и медпомощи и многие другие.

Инициатором мероприятия выступил отдел социального служения Благовещенской епархии. Поэтому слушателями вебинара станут сотрудники епархиального социального отдела, православные волонтеры, студенты факультетов социальных наук амурских вузов.

Вебинар поможет православным благовещенцам активизировать социальную работу с бездомными в областном центре в преддверии холодов. В этом направлении Благовещенской епархией совместно с городским социальным центром «Доброта» уже запущена акция «Тепло для бездомных» по сбору теплых вещей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа