Благовещенцев предупреждают о сильных ливнях и мощном ветре

Благовещенцев предупреждают о сильных ливнях и мощном ветре

Ненастье накроет областную столицу к выходным
21 июля 2016, 13:47
2946
Благовещенск, 21 июля, ИА «Порт Амур». В эти выходные в Благовещенск вернется плохая погода. Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска сообщает, 23 и 24 июля, а также ночью 25 июля по Амурской области и в Благовещенске ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни с грозами, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением, напоминает пресс-служба администрации Благовещенска.

Между тем вчера, 20 июля, сильные дожди прошли в северных районах Приамурья. Во второй половине дня 20 июля в селе Джалинда Сковородинского района было зарегистрировано опасное явление — сильный ливень. По информации амурского ЦГМС, менее чем за час в селе выпало более 50 миллиметров осадков.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, администрация Джалинды и оперативные службы были оповещены заранее о надвигающейся непогоде и находились в состоянии готовности. Ливень не нанёс ущерба в селе, уровень воды в реке Амур не повысился.

Днем 20 июля умеренный дождь был зарегистрирован в Зейском, Селемджинском и Тындинском районах, слабый дождь — на территориях Благовещенского, Свободненского, Сковородинского, Тындинского и Шимановского районов. Ночью осадки прошли на территории Зейского, Селемджинского, Сковородинского и Тындинского районов. В Бурейском, Свободненском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинском и Шимановском районах была гроза.

По данным синоптиков, сегодня ночью и днем местами по северным районам области ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди с грозами, усиление ветра при грозе до 15-20 м/сек. По северо-западу области пройдут умеренные осадки до 5 миллиметров. Местами по северу и центральным районам — до 20 миллиметров. В бассейне Зейского водохранилища — от 5 до 20 миллиметров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа