Благовещенцев приглашают на дегустацию китайских чаев

В областном центре пройдет двухдневный семинар, посвященный этому напитку
22 января 2016, 14:03
1826 3
Благовещенск, 22 января, ИА «Порт Амур». 23 и 25 января в областном центре в кафе «Время чая» по адресу улица Шевченко, 17 пройдет семинар-дегустация (по два часа в день), посвященный традиционной китайской церемонии и этому напитку. В ходе мастер-класса всем желающим расскажут, как разные сорта чая влияют на организм.

Мероприятие проведет исследователь древних традиций, организатор и участник чайных экспедиций Константин Коваленок (психотерапевт, бизнес-тренер) из Иркутска.



— На дегустации будут использованы напитки наивысшего качества, приобретенные у чайных мастеров, которые сами занимаются их выращиванием и изготовлением, — поделился организатор данного мероприятия Виталий Ковалевский. — Участники узнают много полезной информации о китайской культуре чаепития, научатся правильно заваривать, попробуют более десятка различных видов напитка, а также смогут ощутить не только вкус и аромат, но и познакомиться с более тонкой составляющей чая — энергетической, которая уникальна для каждого вида.

К примеру, зеленый чай выводит токсины, успокаивает, расширяет сознание и очищает восприятие, является мочегонным. Белый — хороший антиоксидант, который замедляет старение и полезен для легких. Улуны помогают сбросить вес, поднимают дух и регулируют настроение.



— Я неоднократно был на подобных мероприятиях и на это тоже пойду. Подобные семинары — уникальная возможность попробовать хороший, высококачественный продукт. Кроме того, в рамках таких семинаров учат, как правильно готовить разные чаи, ведь в Китае их разделяют на шесть групп. Если, к примеру, передержать какой-то из напитков буквально на несколько секунд, он уже изменит свой вкус, — поделился благовещенец Александр Соболев.

Стоимость семинара две тысячи рублей. Предварительно необходимо записаться по телефону — 56-17-80. Количество мест ограничено.

На правах рекламы



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа