Благовещенцев приглашают оценить готовые проекты памятника жертвам политических репрессий

Благовещенцев приглашают оценить готовые проекты памятника жертвам политических репрессий

За лучший проект памятника казакам-первопроходцам платят 50 тысяч рублей
31 мая 2011, 16:08
824 1
Памятник жертвам политических репрессий появится в сквере «Воинов-интернационалистов», а прилегающая территория будет благоустроена. Конкурс на лучший эскиз был объявлен в апреле. Всего поступило 13 эскизов от 11 конкурсантов. Работы, сделанные в миниатюре из пластилина, гипса, дерева, пенопласта и других материалов, сейчас выставлены в вестибюле здания по адресу ул. Ленина 108/ 2.

— Оценить может любой желающий, оставив запись в книге отзывов. Кроме того, с проектами памятника можно будет ознакомиться в рамках работы секции № 107 на выставке-ярмарке «АмурЭкспоФорум — 2011» с 3 по 5 июня, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Победитель эскизного проекта памятника жертвам политических репрессий станет обладателем денежного приза в размере 35 тысяч рублей. Подведение итогов состоится 8 июня.

Новый памятник появится и в Верхнеблаговещенском. Монумент будет возведен в честь казаков-первопроходцев. Такое решение было принято в городской администрации накауне.

Постановление о проведении открытого конкурса на лучший эскизный проект памятника казакам-первопроходцам подписал глава администрации города Благовещенска Николай Неведомский. За первое, второе и третье места победители конкурса получат денежные премии в размере 50 000, 30 000 и 15 000 рублей соответственно.

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации города Благовещенска www.admblag.ru.

Напомним, в марте в администрации Благовещенска была создана рабочая группа по увековечиванию памяти казаков-первопроходцев. Поклонный крест в Вернеблаговещенском уже установлен, ограждение смонтировано. Вскоре на кресте появится изображение святого лика Христа и памятная табличка с именами казаков-первопроходцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа